retour Accueil           Commissions municipales        Syndicats intercommunaux              Anciens Conseils 2008/2014/2020       Elections municipales 2014

       Conseil municipal 2020 /2026

              Conseil Municipal des Enfants
Denis ORY     Maire
   
1er adjoint: Jean-Marc Thouron
2ème adjoint: Bernard Berry
3ème adjoint: Anthony Lemoine

  
Mélisandre Munier, Aurélie Louis, Adeline Guiot, Jean-Pierre Vautrin, Nicolas Woltrager, Arnaud Geoffroy, Kévin Gillmett.


Jean-Marc
Thouron

Bernard
Berry

Anthony
Lemoine


Mélisandre
Munier

Aurélie Louis

Arnaud
Geodeffroy

Adeline Guiot

Jean-Pierre Vautrin

Kévin
Gillmett

Nicolas
Woltrager

   








Commissions municipales         Syndicats intercommunaux

retour Accueil


Commissions municipales


FINANCES
TRAVAUX
URBANISME
CCAS
EMBELLISSEMENT
COMMUNICATION
Jean-Marc THOURON
Mélisandre MUNIER
Arnaud GEOFFROY
Nicolas WOLTRAGER
Bernard BERRY
Anthony LEMOINE
Kevin GILLMETT
Jean-Pierre VAUTRIN

Anthony LEMOINE
Jean-Marc THOURON
Mélisandre MUNIER
Arnaud GEOFFROY

Mélisandre MUNIER
Adeline GUIOT
Jean-Marc THOURON
Jean-Pierre VAUTRIN

Aurélie LOUIS
Jean-Pierre VAUTRIN
Denis ORY

Aurélie LOUIS
Adeline GUIOT
Denis ORY



retour Accueil     Conseil Municipal     
Commissions municipales        Syndicats intercommunaux



Les Syndicats


Communauté de Communes SIS de la Seille SIS de Nomeny Eaux de Seille et Mauchère Curage

Anthony LEMOINE
Aurélie LOUIS
Adeline GUIOT (suppléant)

Jean-Marc THOURON
Arnaud GEOFFROY
Anthony LEMOINE (suppléant)

Nicolas WOLTRAGER
Kevin GILLMETT (suppléant)                    

Anthony LEMOINE
Arnaud GEOFFROY (suppléant)

retour Accueil     Conseil Municipal      Commissions municipales        Syndicats intercommunaux

 haut de page





  Conseil Municipal de 2014 à 2020 


ARNOULD Philippe      Maire
   
ORY Denis                           1°    adjoint
BERRY Bernard                   2éme adjoint
CHAMPIGNEUL Claude     3éme adjoint
    ASTIER Sébastien
    DENJEAN Myriam   
    GEOFFROY Arnaud   
    LEMOINE Anthony   
    SIMON  Ginny   
    WOLTRAGER Nicolas

CERUTTI Isabelle est démissionnaire


Sébastien
Astier

Bernard
Berry

Isabelle
Cérutti
est démissionnaire

Claude
 Champigneul

Myriam
Denjean

Arnaud
Geodeffroy

Anthony
Lemoine

Denis
Ory

Ginny
Simon

Nicolas
Woltrager

   






retour Accueil           Commissions municipales        Syndicats intercommunaux



   Conseil Municipal de 2008 à 2014  

MAIRE         Philippe ARNOULD

1° adjoint    Etienne CHAMPIGNEUL

2° adjoint   Claude CHAMPIGNEUL

3° adjoint        Denis ORY

Conseillers municipaux

Marie-Agnès COLLIN  PERROCHON   -  Thierry DUBERNET

 Frédéric HERTGEN  -   Anthony LEMOINE

-    Nadine MONTAGNON  -    Sandrine VILHELM

en début de mandat  René MAHOU


retour Accueil           Commissions municipales        Syndicats intercommunaux